RALLY ARGENTINA 2023 Campeonato CODASUR
P.E. : 8 - COPINA - EL CONDOR General Hasta P.E. : 8
* CLASE : CO
CLASIFICACION P.E. CLASIFICACION GENERAL
Pos N Piloto
Navegante
Tiempo Dif. 1 Prom. Pos N Piloto
Navegante
Vehiculo Tiempo Penal. Tpo.Total Dif. 1 Dif. Ant. Promed.
  11  VILLAGRA, Federico
KLUS, Virginia
14.28,2   68   11  VILLAGRA, Federico
KLUS, Virginia
Hyundai 1.26.08,0   1.26.08,0     86
   6  SCUNCIO, Martin
ROMAN, Javiera
14.44,4 .16,2 67    2  CANCIO, Alejandro
CAGNOTTI, Diego
Skoda 1.27.01,2   1.27.01,2 .53,2 .53,2 86
   7  PADILLA, Geronimo
GARCIA, Nicolas
14.51,3 .23,1 66    6  SCUNCIO, Martin
ROMAN, Javiera
Skoda 1.27.20,5   1.27.20,5 1.12,5 .19,3 85
   2  CANCIO, Alejandro
CAGNOTTI, Diego
15.01,5 .33,3 66    7  PADILLA, Geronimo
GARCIA, Nicolas
Skoda 1.27.23,1   1.27.23,1 1.15,1 . 2,6 85
  19  ZALDIVAR, Fabrizio
DER OHANESSIAN, Marc
15.11,9 .43,7 65   22  BESTARD, Augusto
DIAZ, Jose
VW 1.28.27,7   1.28.27,7 2.19,7 1.04,6 84
   5  DIAZ, Nicolas
ALLENDE, Luis
15.40,8 1.12,6 63   19  ZALDIVAR, Fabrizio
DER OHANESSIAN, Marc
Hyundai 1.29.14,3 .20,0 1.29.34,3 3.26,3 1.06,6 83
  23  SABA, Roberto
SUAYA, Leonardo
15.43,8 1.15,6 63   18  ZALDIVAR, Miguel
HERNANDEZ, Borja
VW 1.30.05,1   1.30.05,1 3.57,1 .30,8 83
   1  LIGATO, Marcos
GARCIA, Ruben
15.45,6 1.17,4 63   24  ALONSO, Agustin
GALINDO, Edgardo
VW 1.30.09,6   1.30.09,6 4.01,6 . 4,5 83
  22  BESTARD, Augusto
DIAZ, Jose
15.47,6 1.19,4 62   23  SABA, Roberto
SUAYA, Leonardo
Skoda 1.30.27,5   1.30.27,5 4.19,5 .17,9 82
10    12  CADAMURO, Federico
GARCIA, Zacarias
15.53,6 1.25,4 62 10     3  D' AGOSTINI, Augusto
CARRERA, Juan Pabl
Skoda 1.28.58,0 1.30,0 1.30.28,0 4.20,0 . ,5 84
11    72  ALONSO, Juan Carlos
MONASTEROLO, Juan P
15.54,5 1.26,3 62 11    20  ZEBALLOS, Rodrigo
GONZALEZ, Sebastian
Citroen 1.31.24,2   1.31.24,2 5.16,2 .56,2 81
12    16  DISALVO, Rodrigo
PISSACO, Andres
15.56,6 1.28,4 62 12     8  MENENDEZ, Alejandro
DIAZ, Gonzalo
Skoda 1.32.34,0   1.32.34,0 6.26,0 1.09,8 80
13    51  MONTORO, Ruben
UEZ, Ignacio
15.58,5 1.30,3 62 13    72  ALONSO, Juan Carlos
MONASTEROLO, Juan P
Skoda 1.33.12,4   1.33.12,4 7.04,4 .38,4 80
14    24  ALONSO, Agustin
GALINDO, Edgardo
16.10,2 1.42,0 61 14    12  CADAMURO, Federico
GARCIA, Zacarias
Skoda 1.36.52,9   1.36.52,9 10.44,9 3.40,5 77
15     8  MENENDEZ, Alejandro
DIAZ, Gonzalo
16.10,4 1.42,2 61 15    51  MONTORO, Ruben
UEZ, Ignacio
VW 1.37.15,9   1.37.15,9 11.07,9 .23,0 77
16     3  D' AGOSTINI, Augusto
CARRERA, Juan Pabl
16.19,1 1.50,9 60 16    17  ROMERO, Dennis
AGESTA, Ulises
Skoda 1.37.39,3   1.37.39,3 11.31,3 .23,4 76
17    14  MICELI, Diego
DAPARTE, Sergio
16.21,7 1.53,5 60 17    43  FOLLEDO, Cesar
CARDANO, Matias
VW 1.38.05,9   1.38.05,9 11.57,9 .26,6 76
18    20  ZEBALLOS, Rodrigo
GONZALEZ, Sebastian
16.23,4 1.55,2 60 18    14  MICELI, Diego
DAPARTE, Sergio
Citroen 1.39.41,4   1.39.41,4 13.33,4 1.35,5 75
19    15  ROBUSTELLI, Claudio
OCAMPO, Claudio
16.27,2 1.59,0 60 19     1  LIGATO, Marcos
GARCIA, Ruben
Citroen 1.44.10,2   1.44.10,2 18.02,2 4.28,8 71
20    18  ZALDIVAR, Miguel
HERNANDEZ, Borja
16.28,7 2.00,5 60 20    50  CANEPA, Martin
VILLETE, Martin
Peugeot 1.48.34,5   1.48.34,5 22.26,5 4.24,3 69
21    59  PEROTTI, Tomas
MARTINEZ, Gonzalo
16.45,2 2.17,0 59 21    15  ROBUSTELLI, Claudio
OCAMPO, Claudio
Skoda 1.52.17,9   1.52.17,9 26.09,9 3.43,4 66
22    50  CANEPA, Martin
VILLETE, Martin
17.13,1 2.44,9 57 22    16  DISALVO, Rodrigo
PISSACO, Andres
Citroen 2.08.23,5   2.08.23,5 42.15,5 16.05,6 58
23    43  FOLLEDO, Cesar
CARDANO, Matias
17.16,3 2.48,1 57 23    59  PEROTTI, Tomas
MARTINEZ, Gonzalo
Ford 2.24.41,9 1.40,0 2.26.21,9 1.00.13,9 17.58,4 51
24    17  ROMERO, Dennis
AGESTA, Ulises
17.32,0 3.03,8 56 24     5  DIAZ, Nicolas
ALLENDE, Luis
Skoda 2.27.05,7   2.27.05,7 1.00.57,7 .43,8 51
25    21  SABA, Gustavo
MUSSANO, Fernando
1.40.50,4 1.26.22,2 10 25    21  SABA, Gustavo
MUSSANO, Fernando
VW 2.53.40,5   2.53.40,5 1.27.32,5 26.34,8 43
* CLASE : CO2
CLASIFICACION P.E. CLASIFICACION GENERAL
Pos N Piloto
Navegante
Tiempo Dif. 1 Prom. Pos N Piloto
Navegante
Vehiculo Tiempo Penal. Tpo.Total Dif. 1 Dif. Ant. Promed.
  31  BERTHOLDO, Ulysses
DALMUT, Marcelo
16.55,5   58   31  BERTHOLDO, Ulysses
DALMUT, Marcelo
Mitsubishi 1.40.58,1   1.40.58,1   . , 74
  34  CAREAGA, Rolando
ANDRADE, Dayler
17.19,2 .23,7 57   33  PEDOTTI, Cesar
MARTINEZ Martin
Mitsubishi 1.44.30,5   1.44.30,5 3.32,4 3.32,4 71
  33  PEDOTTI, Cesar
MARTINEZ Martin
18.35,3 1.39,8 53   34  CAREAGA, Rolando
ANDRADE, Dayler
Mitsubishi 1.55.05,5   1.55.05,5 14.07,4 10.35,0 65
* CLASE : CO4
CLASIFICACION P.E. CLASIFICACION GENERAL
Pos N Piloto
Navegante
Tiempo Dif. 1 Prom. Pos N Piloto
Navegante
Vehiculo Tiempo Penal. Tpo.Total Dif. 1 Dif. Ant. Promed.
  82  MAISONNAVE, Martin
MAISONNAVE, Federico
16.51,1   59   82  MAISONNAVE, Martin
MAISONNAVE, Federico
Peugeot 1.40.04,4   1.40.04,4   . , 74
  84  MARIEYHARA, Andres
OBRADOR, Mauricio
16.51,6 . ,5 58   83  IBARRA, Damian
ACOSTA, Fernando
Peugeot 1.41.37,9   1.41.37,9 1.33,5 1.33,5 73
  83  IBARRA, Damian
ACOSTA, Fernando
17.09,8 .18,7 57   84  MARIEYHARA, Andres
OBRADOR, Mauricio
Peugeot 1.41.47,3   1.41.47,3 1.42,9 . 9,4 73
  81  CONTIN, Luigi
DE HARO, Diego
17.31,5 .40,4 56  101  TORRAS, Manuel
SALGADO NASH, Juan
Ford 1.44.22,0   1.44.22,0 4.17,6 2.34,7 71
 105  IRIBARREN, Jose M.
BRUSCO, Juan Jose
17.54,9 1.03,8 55  112  GONZALEZ, Nicolas
BORDIGNON, Geronimo
Ford 1.45.22,2   1.45.22,2 5.17,8 1.00,2 71
 101  TORRAS, Manuel
SALGADO NASH, Juan
17.58,2 1.07,1 55  110  MURATORE, Victor
CORDEJE, Nicolas
Ford 1.45.29,5   1.45.29,5 5.25,1 . 7,3 71
 103  AMBROSIO, Guillermo
AMAYA, Franco
17.59,3 1.08,2 55  103  AMBROSIO, Guillermo
AMAYA, Franco
Ford 1.45.31,0   1.45.31,0 5.26,6 . 1,5 71
 117  PEDRIDO, Gaston
CORREA, Matias
18.05,2 1.14,1 55   87  SARALEGUY, Juan
GATICA, Luis
Peugeot 1.47.01,5   1.47.01,5 6.57,1 1.30,5 70
 106  LANDA, Sebastian
VARELA, Juan Cruz
18.07,6 1.16,5 54  123  ARMESTO, Nicolas
DEL RIEGO, Juan P.
Ford 1.48.10,2   1.48.10,2 8.05,8 1.08,7 69
10   123  ARMESTO, Nicolas
DEL RIEGO, Juan P.
18.11,6 1.20,5 54 10   106  LANDA, Sebastian
VARELA, Juan Cruz
Ford 1.50.20,7 .10,0 1.50.30,7 10.26,3 2.20,5 67
11    86  BALBUENA, Leonardo
SANGUINETTI, Adriano
18.21,4 1.30,3 54 11   128  VITALE, Carlos
FARIAS, Leonardo
Ford 1.51.30,6   1.51.30,6 11.26,2 .59,9 67
12    87  SARALEGUY, Juan
GATICA, Luis
18.32,6 1.41,5 53 12    85  FIALHO, Rodrigo
ARBIZA, Rodrigo
Renault 1.52.38,1   1.52.38,1 12.33,7 1.07,5 66
13   119  LOPETEGUI, Joaquin
SCICOLONE, Gerardo J
18.39,5 1.48,4 53 13   126  GUARDIA, Walter
RODI, Luis
Chevrolet 1.53.55,8   1.53.55,8 13.51,4 1.17,7 65
14   110  MURATORE, Victor
CORDEJE, Nicolas
18.46,1 1.55,0 53 14   125  LAGRAVA, Pedro
SALAZAR Jose Luis
Ford 1.56.52,3   1.56.52,3 16.47,9 2.56,5 64
15    85  FIALHO, Rodrigo
ARBIZA, Rodrigo
18.48,8 1.57,7 52 15   124  BOTTAZZINI, Guillerm
CORONEL, Bernardo
Ford 2.04.35,8   2.04.35,8 24.31,4 7.43,5 60
16   125  LAGRAVA, Pedro
SALAZAR Jose Luis
18.49,8 1.58,7 52 16   117  PEDRIDO, Gaston
CORREA, Matias
Ford 2.09.03,1   2.09.03,1 28.58,7 4.27,3 58
17   126  GUARDIA, Walter
RODI, Luis
18.50,0 1.58,9 52 17    86  BALBUENA, Leonardo
SANGUINETTI, Adriano
Honda 2.23.48,2   2.23.48,2 43.43,8 14.45,1 52
18   128  VITALE, Carlos
FARIAS, Leonardo
18.59,6 2.08,5 52 18   105  IRIBARREN, Jose M.
BRUSCO, Juan Jose
Ford 2.33.30,8 .10,0 2.33.40,8 53.36,4 9.52,6 49
19   112  GONZALEZ, Nicolas
BORDIGNON, Geronimo
19.10,9 2.19,8 51 19   119  LOPETEGUI, Joaquin
SCICOLONE, Gerardo J
Ford 2.34.53,5   2.34.53,5 54.49,1 1.12,7 48
20   124  BOTTAZZINI, Guillerm
CORONEL, Bernardo
20.50,7 3.59,6 47 20    81  CONTIN, Luigi
DE HARO, Diego
Renault 2.38.50,5   2.38.50,5 58.46,1 3.57,0 47